03.09.2018

Несмотря на то, что 1 сентября не является «красным днём календаря», это всё равно главный праздник школьников нашей страны, а также их родителей и учителей. Традиционно во всех учебных заведениях в День знаний проходят торжественные линейки и праздничные мероприятия, знаменующие начало нового учебного года.

1 сентября районная библиотека открыла свои двери для очёрских школьников. Краеведческий час «Здесь Родины моей начало…» посетили учащиеся 7 «Б» и 8 «В» классов ОСОШ № 3, а также 4 «Б» и 6 «Г» - ОСОШ № 1. Учащиеся первой средней также приняли участие в акции-флэшмобе «Я иду в библиотеку» - прошли по всему городу от школы до библиотеки с яркими плакатами и транспарантами о книгах и чтении.

На уроке ребята узнали историю Дня знаний и приняли участие в экспресс-опросе «Мой любимый школьный предмет». Основная же часть мероприятия был посвящена истории Очёра - вместе с краеведом Н. А. Даминовой ребята вспоминали всё, чем знаменит и славен наш город: солнечные часы, музей, театр, пруд и плотину, звероящеров, Копань и другие достопримечательности. Надежда Анатольевна дополняла рассказ интересными фактами.

Первыми библиотеку посетили восьмиклассники из третьей школы вместе с классным руководителем Т. Л. Тетериной. Им выпала возможность проверить свои знания при помощи краеведческого лото, которое разработали для них специалисты МЦБ. А для своих давних друзей из четвёртого «Б», подопечных Н. В. Политовой, регулярно посещающих библиотеку, сотрудники приготовили сюрприз – слайд-шоу «Вспомним лето в библиотеке».

В заключение мероприятия ведущая поздравила ребят с началом нового учебного года, пожелала успехов в учёбе и подчеркнула, что знания, которые они получают в школе, библиотека дополняет и приумножает.

Ещё фото