В Очёре прошёл молодёжный квест по истории ВЛКСМ

19.10.2018

В 2018 году Россия празднует 100-летний юбилей ВЛКСМ – Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. Большинство мероприятий, посвящённых этой дате,  проводятся для людей старшего возраста - тех, для кого Комсомол стал  синонимом молодости и расцвета сил. Однако нельзя отрицать, что деятельность этой организации - часть истории нашей страны и знакомство с ее принципами и идеями способствует объединению и воспитанию патриотизма у юных граждан РФ.

Именно для сегодняшних «лиц комсомольского возраста» Управление молодёжной политики, культуры и спорта организовало и провело квест «Имя комсомола на карте Очёрского района». В ходе игры семь команд от образовательных учреждений за три часа прошли десять этапов в разных концах города, где выполняли различные задания – пели комсомольские песни, искали архивные документы, выполняли нормы ГТО, создавали «живой плакат» и т. д.

Одной из станций игры стала и Межпоселенческая библиотека. На нашей площадке участники искали в подшивках районной газеты статьи о комсомольцах-участниках Великой Отечественной войны. А помогала им в этом виртуальная выставка в информационном киоске.

По результатам выполнения заданий дежурные на станциях вклеивали в «комсомольский билет» команд специальные марки. Именно количеством собранных наклеек определялся победитель на конечном этапе. Первое место в квесте заняла команда из ОСОШ № 1 под романтически названием «Белое солнце», вторыми оказались ученики ОСОШ № 2 (команда «Молния»), третьими – «Юный знатоки и Ко» из коррекционной школы.