«Эксмо» объединяет: очёрцы смогут задать вопросы создателю «современного Шерлока Холмса»

23.10.2018

8 ноября в 16:00 состоится онлайн-встреча с всемирно известным автором детективов Питером Джеймсом, который  приезжает в Россию, чтобы представить читателям новый роман «Умрешь, если не сделаешь».

Книга выходит в октябре в издательстве «Эксмо» и рассказывает о самом сложном деле в детективной карьере суперинтенданта Роя Грейса. «Умрешь, если не сделаешь» – роман, написанный в лучших традициях жанра полицейского триллера.

Питер Джеймс – один из самых известных современных писателей в жанре криминального триллера. Его серия о суперинтенданте Рое Грейсе насчитывает 14 романов, которые неоднократно становились мировыми бестселлерами и были переведены почти на 40 языков. Джеймс также пробовал себя в жанре шпионского романа и романа о паранормальных явлениях. Писатель увлекается криминологией, психологией и медициной, любит собак и ретроавтомобили. Джеймс имеет лицензию профессионального гонщика и даже участвует в заездах. Кроме того, он ведет активный образ жизни – каждый день выходит на пробежку, а также часто играет в гольф и теннис.

В фонде Очёрской районной библиотеки есть 12 книг автора:

· «Искушение» (в 2 кн.), 2009

·  «Изощренное убийство» (2010)

· «Мёртвая хватка» (2011)

· «Убийственное совершенство» (2012)

· «Убийственно просто» (2012)

· «Мёртвое время» (2013)

· «Пусть ты умрешь» (2014)

· «Клеймо смерти» (2016)

· «Многоликое зло» (2017)

· «Люби меня мёртвым» (2017)

· «Убийственно красиво» (2017)

Новая книга Джеймса привлекает динамичным сюжетом и незабываемыми персонажами. Действие романа, как и подавляющего большинства предыдущих книг о Рое Грейсе, происходит в Брайтоне – родном городе автора. На этот раз завязка сюжета происходит на футбольном стадионе местной команды «Брайтон-энд-Хоув Альбион». Во время первой домашней игры сезона на стадионе «Амекс» происходит похищение сына местного состоятельного бизнесмена Киппа Брауна. У переживающего личный и финансовый кризис предпринимателя нет денег на выкуп, поэтому ему не остается ничего другого, как обратиться в брайтонскую полицию. Тогда за дело берется неподражаемый Рой Грейс…

Питер Джеймс невероятно точно чувствует нерв времени и отражает его в романе. «Умрешь, если не сделаешь» – это не просто развлекательный детектив-триллер, но еще и исследование современной эпохи. Автор поднимает такие острые проблемы и тренды сегодняшнего дня, как терроризм, нелегальные мигранты и биткоины.

Встреча с читателями пройдет 8 ноября в 16.00 по местному времени в формате телемоста, объединяющего студию в центре Москвы и региональные библиотеки по всей стране, в том числе и нашу. Читатели из Очёра также смогут лично задать свой вопрос писателю. Напомним, авторы трёх лучших вопросов традиционно получают от «Эксмо»  книгу с автографом писателя в подарок. На одном из предыдущих #Литмостов очёрец Вячеслав Максимович Дробинин уже удостоился книги «Ключ к сердцу Майи» с автографом Татьяны Веденской.