Русские кругосветные путешествия

12.11.2018

Приглашаем к просмотру вебинара  (закрытой интернет-трансляции) «Русские кругосветные путешествия», который состоится 20 ноября в 12.00 на интернет-портале Президентской библиотеки, просмотр будет организован в Межпоселенческой центральной библиотеке Очёрского района.

215 лет назад в далекое путешествие отправились участники первой русской кругосветной экспедиции. Мореплаватели, военные и ученые внесли значительный вклад в географическую науку, стерев с карты ряд несуществующих островов и уточнив положение существующих. О первом путешествии вокруг света И. Ф. Крузенштерна и Ю. Ф. Лисянского, о дальнейших географических исследованиях русских первооткрывателей, об истории становления межгосударственных отношений России с другими странами в XVIII–XIX веках расскажут уникальные материалы из фонда Президентской библиотеки.