Я - гражданин России

16.11.2018

15 ноября в районной библиотеке 16 юных жителей Очёрского района получили свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Паспорт – это своеобразная летопись жизни каждого человека, в которой отражены основные события и важные рубежи. Он открывает новые возможности и требует ответственности. И, как любой предмет, имеет свою глубокую историю, о которой участники мероприятия узнали из познавательной презентации «История паспорта».

Торжественная церемония была приурочена к 100-летию ВЛКСМ – уникальной молодёжной организации советского периода истории нашей страны, которая и сейчас служит примером единства и целеустремленности для новых поколений. Библиотекари продемонстрировали школьникам документальный видеоролик о становлении и достижениях комсомола, после чего импровизированный пионерский отряд учеников 4 «б» класса первой школы поздравил новоиспеченных обладателей паспортов стихами и наказами.

Для виновников торжества прозвучали напутственные слова и поздравления от начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Очерский» М.А. Сметаниной; председателя ТИК А. В. Афанасьева, представителя Совета ветеранов Т. Г. Колчановой; представителя Общественного совета А.С. Солодниковой. Помимо этого, все ребята получили памятные подарки от организаторов церемонии – УМПКиС и ТИК. А концертные номера, в исполнении воспитанниц Очёрской школы искусств К. Соромотиной и С. Сорокиной, сделали мероприятие настоящим праздником.

Торжественная часть завершилась принесением клятвы верности юных граждан России. Затем ребята были приглашены за стол, где за чашкой чая со сладостями приняли участие в тематической викторине и поделились впечатлениями и эмоциями.

Ещё фото