Мамы-пуговки

23.11.2018

Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери - праздник, призванный привлечь внимание к теме охраны материнства, подчеркнуть  роль матери в каждой человеческой судьбе. В этот день принято поздравлять не только мам, но и тех, кто собирается ими стать.

«Мамы – пуговки, на них всё держится! – под таким девизом в преддверии праздника специалисты районной библиотеки провели интерактивную программу для опекунских семьей. Команды из мам и детей  с азартом и удовольствием принимали участие в конкурсах: угадывали «сказочных» мам, вспоминали авторов любимых детских книжек, изображали мамины заботы, угадывали мелодии, пытались понять детские «объяснялки». В конкурсе «Модная мама» малыши дали волю фантазии и нарядили своих мам самым причудливым образом.

Для украшения зала и создания праздничной атмосферы ребята надули разноцветные воздушные шары, а в ходе всей игры  мастерили открытки. Для этого библиотекари заранее приготовили шаблоны, в которые дети вклеивали шарики-жетоны, полученные за победу в конкурсах. В итоге у каждой семьи получилась своя яркая и оригинальная открытка! В завершение праздника участники получили небольшие сувениры  и сладкие подарки.

Бесценно время, проведённое с детьми. Подобные мероприятия помогают объединить семьи, дают возможность разным поколениям лучше понять друг друга и научиться жить в согласии.