Всемирный день борьбы со СПИДом

30.11.2018

28 ноября в ОСОШ № 1 прошло районное молодежное ток-шоу «Мировое кафе. Закрытый кинопоказ»,  посвящённое Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Организатором мероприятия стало Управление Молодёжной политики, культуры и спорта.

Десятиклассники получили информацию о путях заражениях ВИЧ/СПИДом и необходимых мерах предосторожности, посмотрели видеоролик по теме, получили возможность пройти экспресс-тест на наличие вируса в крови.

В актовом зале школы были организованы четыре площадки с «экспертами». На одной из них знакомила школьников с источниками информации по теме СПИД зав. ИБО Межпоселенческой библиотеки Е. Н. Желнина. Вниманию посетителей она предложила книги, журналы, газеты, буклеты и интернет-ресурсы. В них в достуной форме изложено всё, что необходимо знать о ВИЧ и СПИДе подросткам:

• пути заражения
  • меры предосторожности
  • организации, занимающиеся диагностикой и лечением
  • проблемы, с которыми сталкиваются близкие заболевших
  • статистические данные.

По результатам работы площадки ребята заполнили анкеты и получили раздаточный материал - путеводитель по тематическим интернет-ресурсам.