Головоломка

05.12.2018

Как молодёжи провести время в библиотеке интересно и с пользой? Очень легко! Как сделали это ученики 6 «а» класса ОСОШ № 1, которые приняли участие в литературном квесте «Головоломка».

Школьникам пришлось в прямом смысле поломать голову, чтобы справиться со всеми заданиями. Перемещаясь по библиотеке в соответствии с маршрутными листами, команды искали спрятанные qr-коды и отвечали на зашифрованные в них вопросы. Усложнялась задача тем, направление движения можно было определить, только разгадав ребус.Расшифровать коды  помогали гаджеты с установленной программой-сканером. Успех команды зависел не только от быстроты и сообразительности, но и от знаний и эрудиции, ведь в итоге оценивалось количество правильных ответов. Решающим стал последний конкурс, в котором ребята угадывали названия известных литературных произведений по так полюбившимся им картинкам «эмодзи».

Интернет, социальные сети, мессенджеры стали неотъемлемой частью жизни современных детей, что порой вызывает тревогу взрослых. В век компьютеризации остановить прогресс не удастся, а значит надо с ним «подружиться» и взять на вооружение его достижения.

Ещё фото