Ежегодная встреча членов ВОС

10.12.2018

7 декабря в библиотеке состоялась ставшая уже традиционной встреча наших особых гостей – инвалидов по зрению.

В мероприятии приняли участие не только жители Очёрского района, но и гости из г. Верещагино. Для них сотрудники библиотеки провели познавательную игровую программу «У самовара». Участники  узнали о чайных традициях Руси, а также  с юмором и азартом приняли участие в играх «Шапочное знакомство» и «Фанты», затем посмотрели видеоролики, демонстрирующие мужество и жизнелюбие людей с инвалидностью.

Разговор продолжился за чашкой чая. Участники делились своими новостями и переживаниями, обсуждали планы на следующий год и просто радовались возможности живого дружеского общения.

Представитель Пермской краевой организации ВОС С. Н. Вохмянин озвучил текущие проблемы и планы общества слепых, поздравил всех с наступающими праздниками, пожелал  хорошего настроения, здоровья и терпения. Затем состоялась процедура выборов нового координатора общества в Очёрском районе: единогласно единогласно было одобрена кандидатура молодой и энергичной М. Л. Тунёвой.

Время пролетело незаметно, а приятным завершением встречи стало вручение сладких новогодних подарков. Остается только удивляться стойкости и оптимизму этих удивительных людей и брать с них пример!