Основной закон нашей жизни

13.12.2018

12 декабря 2018 г. исполнилось 25 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. В этот день сотрудниками районной библиотеки для студентов Строгановского колледжа был подготовлен и проведен правовой час «Основной закон нашей Родины». Ведущая мероприятия напомнила историю развития и основные этапы становления Конституции РФ.

Разделившись на 2 команды, студенты приняли участие в конкурсе на знание основных положений и статей Конституции России. Ребята отвечали на вопросы викторины, самостоятельно работали над главой документа «Права и свободы человека и гражданина», разгадывали кроссворд. В заключение мероприятия преподаватель колледжа Ю. Н. Морозова поблагодарила организаторов встречи и подчеркнула, что уроки данной направленности способствуют формированию правовой культуры личности и усвоению знаний о своих правах и обязанностях.