У тебя есть голос!

01.03.2019

«У тебя есть голос!» – под таким названием 27 февраля в Межпоселенческой центральной библиотеке прошла интеллект-игра, приуроченная ко Дню молодого избирателя, который традиционно отмечается в феврале. Участниками игры стали учащиеся 9 «Б» класса ОСОШ № 1.

Мероприятие проводилось в целях повышения правовой и  электоральной культуры молодёжи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирования гражданской ответственности у молодого поколения граждан.

На встрече в качестве жюри присутствовала секретарь ТИК О. Г. Южанина. В процессе игры команды выполняли конкурсные задания и, таким образом, проверили и закрепили свои знания по избирательному праву.

Результаты игры показали, что молодёжь проявляет интерес к избирательному процессу и осознаёт необходимость участия в выборах.