Решетовские встречи

12.03.2019

Централизованная библиотечная система г. Березники приглашает принять участие в XIX фестивале-конкурсе литературного творчества "Решетовские встречи".

Фестиваль проводится в городе Березники Пермского края с 1999 года, приурочен ко дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники. Организатором фестиваля является МАУК «Централизованная библиотечная система» при поддержке управления культуры администрации города Березники.

С 15 февраля по 18 марта открыт приём заявок по номинациям
  • «Поэзия»,
  • «Проза»,
  • «Мои любимые стихи поэта» (художественное прочтение стихотворения любого поэта Пермского края).

Конкурсанты делятся по возрастным группам:
  • 1 группа – юношество от 14 до 20 лет;
  • 2 группа – молодёжь от 21 до 35 лет;
  • 3 группа – взрослые от 36 лет и старше.

Заявки на участие в Фестивале высылаются на электронный адрес оргкомитета: berezniki.reshetov@vandex.ru

Основные мероприятия Фестиваля пройдут 30 марта:
  • 12.00  - возложение цветов к памятнику А. Л. Решетову в сквере Культурно-делового центра
  • 13.00 - торжественная церемония награждения победителей Фестиваля.

В программе дня:
  • поэтический подиум (чтение стихов в формате «свободный микрофон»);
  • литературные мастерские екатеринбургских и пермских поэтов и прозаиков;
  • анонсы новых книг уральских авторов, книжная ярмарка;
  • выставки.

Положение о Фестивале