Новые выставки

26.03.2019

Приглашаем вас познакомиться с новыми тематическими книжными выставками, оформленными на абонементе.

Одна из знаменательных дат апреля – Всемирный день авиации и космонавтики. Он празднуется в годовщину первого полёта человека в Космос . Праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин первый в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля на космическом корабле «Восток-1».

Книжная выставка «Человек открывает Вселенную» познакомит читателя с историей космонавтики в целом и биографиями первых покорителей Космоса.

Первого апреля исполняется 210 лет со дня рождения классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя – писателя, драматурга, поэта, критика и публициста. 20 апреля в нашей библиотеке состоятся Библиосумерки-2019, посвящённые его жизни и творчеству. А пока предлагаем вам вспомнить его книги.

Ещё две небольших экспозиции посвящены годовщине  присоединения Крыма к России (18 марта 2014 года) и современной литературе Пермского края.