Краеведческое лото

28.03.2019

В дни весенних каникул участники видеостудии «САМИ» (руководитель О. Н. Смирнова) встретились в  районной библиотеке и сыграли в краеведческое лото «Очёр – город исторический».

Перед игрой ребята познакомились с подборкой книг и материалов о достопримечательностях нашего города: исторические и природные памятники, земляки-герои, очёрский театр и другие. В ходе состязания школьники вытягивали карточки с вопросами, ответы на которые находили на игровом поле. Ребята успешно справились со всеми заданиями, а ответы дополнили информацией из буклетов серии «Очёрские раритеты» и набора открыток «Очёр. Пермский край» из краеведческого фонда библиотеки.

По окончании мероприятия участники отметили, что изучение история родного края - полезное и занимательное занятие. Сегодня они узнали некоторые интересные факты, которые пригодятся им в учёбе и творческой деятельности.