Выставки о Великой Победе

30.04.2019

Книжные выставки оформленные в нашей библиотеке в преддверии праздника Великой Победы, расскажут читателям о войне с разных сторон.

Экспозиция в литературной гостиной «Война – тяжёлая работа» посвящена нашим землякам, участникам боевых действий и работникам тыла во время Великой Отечественной войны. Здесь представлены документы, фотографии, воспоминания, награды – свидетельства интереснейших историй и судеб, схожих с известными книжными историями. Очёрцы узнают на выставке родных и знакомых.

На абонементе вы можете познакомиться с произведениями художественной литературы, где военная тема тесно переплетается с любовной: Э. Казакевич, В. Гроссман, К. Симонов, Г. Бакланов, Б. Васильев – все эти писатели создали бессмертные шедевры, правдивые и трогательные.

Публицистическая литература о тех, кто внёс действительно большой вклад в дело Великой Победы, – советских полководцах – представлена на третьей выставке.