16.05.2019

В районной библиотеке прошла экологическая мозаика для третьеклассников ОСОШ № 3 (кл. руководитель С. А. Накарякова), посвящённая Дню Земли (22 апреля) и Дню экологического образования (12 мая).

Во время встречи в библиотеке ребята узнали интересные факты о Земле, ответили на вопросы викторины и выполнили задания ведущих: расположили по порядку планеты солнечной системы, нарисовали модель Земли на воздушных шарах. Какая же она всё-таки хрупкая, наша планета!

Земля – лишь малая частичка Вселенной, единственный известный островок живой природы. В эпоху научно-технического прогресса она оказалась беззащитной перед покорившим её человеком. Вольно или невольно он вмешался в ход естественных процессов, нарушив экологическое равновесие. Общая задача всех людей – сберечь планету для будущих поколений.

Чтобы осознанно подходить к этому вопросу, каждый должен знать и выполнять некоторые простые правила. Самое эффективное – раздельный сбор и переработка мусора. О том, как превратить отходы в доходы, ребятам рассказал позитивный видеоролик от клуба молодых семей «Семь Я».