Литературный квартал в День города

01.07.2019

29 июня Очёр отпраздновал свой 260-й день рождения. Подробнее об истории Очёра можно прочитать здесь.

В этот день для гостей праздника были организованы различные мероприятия, как культурные, так и развлекательные. Наша библиотека также не осталась в стороне. На площади перед КДЦ «Восток» была установлена палатка и развернулся литературный квартал, где в читальном зале под открытым небом посетители могли отдохнуть в мягких креслах-мешках и почитать журналы.

Специалисты МЦБ и ЦДБ также приготовили для очёрцев мастер-класс «Роспись по камням», настольные игры и другие полезные развлечения: загадки, головоломки, викторины.

Желающие могли сфотографироваться с литературными героями. Особой популярностью у посетителей пользовалось фото на память с Александром Сергеевичам Пушкиным и Натальей Николаевной Гончаровой.

Фотографии можно бесплатно скопировать на карту памяти в читальном зале районной библиотеки.

Рядом с литературным кварталом развернулась «библиотека на колёсах» – филиал краевой библиотеки им. М. Горького. Специально к юбилею Очёра его сотрудники подготовили тематическую выставку.

Библиомобиль КИБО (комплекс информационно-библиотечного обслуживания) – это специально оборудованное современное автотранспортное средство, которое помогает решить проблему информационного неравенства для отдаленных населённых пунктов. КИБО укомплектован новой литературой, мультимедийными изданиями и современным оборудованием, позволяющим обеспечивать доступ к электронным ресурсам через Интернет, проводить онлайн конференции и вебинары.

Литературный квартал посетило более 180 человек, из них более сотни – дети. Эти цифры говорят о том, что интеллектуальный досуг в неформальной обстановке по-прежнему остаётся востребованным среди жителей нашего города.

Смотреть фото