О безопасности – играя

04.07.2019

В период летних каникул количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает в среднем на 20 %. Задача взрослых в это время – напомнить юным пешеходам и велосипедистам о том, как следует вести себя на дороге.

Профилактике детского дорожного травматизма посвящена познавательна-игровая программа «Светофор», которую проводят для летних детских площадок и лагерей специалисты районной библиотеки. В ходе мероприятия школьники повторяют правила поведения в общественном транспорте и на дороге, участвуют в играх и конкурсах на знание дорожных знаков, учатся быть внимательными на дорогах и избегать опасных ситуаций. Кроме того, библиотекари знакомят ребят с историей появления светофора и обсуждают все регулируемые перекрёстки нашего города.

В программе уже приняли участие «Следопыты», «Радуга», «Здрайверы» и «Непоседы». Надеемся, что эти встречи помогут ребятам стать дисциплинированными пешеходами.