Книжные выставки

25.07.2019

Сколько в библиотеке книг! Какую тему ни возьми – на любую найдётся несколько актуальных источников знания. Обо многих из них вы никогда бы не узнали, если бы не выставки.

Книжные экспозиции абонемента традиционно посвящены календарным праздникам:

• 8 августа – Всемирный день кошек. Праздник это, конечно, неофициальный. Интересно, что в разных странах его отмечают в разные дни (в России, например, наиболее популярен 1 марта). Однако именно дата в августе является признанной на международном уровне.
  • 27 августа – День Российского кино В 1919 году в этот день был подписан «декрет о национализации кинематографа». Но на официальном уровне деятели этого искусства начали праздновать торжество только в восьмидесятых годах. Кроме того, в последние несколько лет в России в августе проводится еще и Ночь кино.

Одна из тематических выставок затрагивает популярную в советской литературе и близкую сердцу многих читателей тему деревни. На ней представлены лучшие образцы прозы В. Шукшина, В. Распутина, В. Белова, Ф. Абрамова, А. Солженицына и других.

В читальном зале оформлена первая выставка из цикла «Край родной: известный и неизвестный». На ней читатель найдет литературу о природных богатствах Прикамья.