Снова в первый класс

03.09.2019

Стать читателем никогда не рано и никому не поздно. Специалисты районной библиотеки провели для первоклассников ОСОШ № 1  в День знаний тематические игры и пригласили к себе в гости.

К ребятам из первого «Б» (учитель Н. В. Политова) на урок знаний пришли библиотекари в образах Осени и Мудрости, чтобы напомнить о главном источнике знаний -  книге. Проведя для новоиспечённых школьников  и их родителей весёлые игры на внимательность, посетители передали детям подарки от Министерства образования Пермского края -  книги «Пермский край: азбука живой природы» Владимира Киршина. Из этого красочного современного издания, снабжённого QR-кодами, юные читатели смогут узнать всё о флоре и фауне родного региона. Интерактивные элементы книги позволяют перейти на сайт с аудиозаписями живой природы.

В предыдущие годы в рамках регионального проекта «Подарок первокласснику» школьники Прикамья получили «Капризку» В. Воробьева, , «Эту милую Людмилу», «Руки вверх! Или враг № 1», «Жизнь Ивана Семёнова» Льва Давыдычева и т. д.

Дружба с районной библиотекой началась в первом классе и у предыдущего выпуска педагога Натальи Владимировны. Нынешние пятиклассники регулярно посещали разнообразные мероприятия и готовили творческие номера.