Старость меня дома не застанет

30.10.2019

28 октября в районной библиотеке начала работу новая группа дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

Небольшой коллектив выбрал себе название «Девчата плюс» и девиз «Старость меня дома не застанет». Разнообразная программа мероприятий, приготовленная для них библиотекарями, включает исторические, литературные, краеведческие и музыкальные мероприятия, обзоры книг, встречи с психологом, юристом, терапевтом и т. д. Кроме того, каждое утро пенсионеры начинают с активной зарядки, а завершают совместный досуг горячим обедом в кафе «Юность».

Работа групп дневного пребывания организована по инициативе Центра социальной защиты населения. Благодаря этому проекту у пенсионеров расширяются возможности социализации, разнообразного досуга.