Онлайн-встречи продолжаются

29.11.2019

После долгого перерыва наша библиотека возобновляет трансляцию онлайн-встреч с современными писателми в рамках проектов "#Литмост: Эксмо объединяет" и "Библиомост".

Формат литературного "моста" - это встречи с  популярными российскими авторами, которые проводятся в студии библиотек столицы и транслируются в библиотеки всей страны. Это значит, что читатель из абсолютно любого города может прийти в библиотеку и встретиться с любимым автором в режиме реального времени, задать ему вопросы, выразить благодарность и первым узнать о готовящихся новинках.

5 декабря в 16 часов по местному времени состоится онлайн-встреча с Диной Рубиной, на которой писательница представит свой новый роман "Ангельский рожок", третью часть саги "Наполеонов обоз".

После 25-летней разлуки Аристарх и Надежда наконец-то встречаются. За плечами у каждого – груз испытаний, дорог, по которым в одиночку, рискуя жизнью, пришлось пройти навстречу друг другу. Аристарх добровольно заточил себя на должность тюремного врача. Если бы не привязанность к трем рыжеволосым дочкам друга и вера во встречу с любимой Дылдой, он мог трижды погибнуть. Надежда строила издательский бизнес, который в лихие 90-е был опасным, бандитским, кровавым. После того как выкарабкалась с того света, она вынуждена была закончить самостоятельную издательскую деятельность. И вот, казалось бы, срослись, соединились положенные друг другу Орфей и Эвридика, забрезжила новая – счастливая – жизнь. Но судьба готовила им трагическую развязку.

10 декабря в 16 часов пройдет большая творческая встреча с Дарьей Донцовой в честь двадцатилетия выхода первой книги про Дашу Васильеву.

Дарья Донцова – всенародно любимая писательница, телеведущая, общественный деятель. В 2009 году она занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый плодовитый автор, её рекорд – 100 книг за 10 лет. Двадцать лет назад вышел и сразу покорил сердца читателей первый роман из цикла о приключениях детектива-любителя Даши Васильевой – «Крутые наследнички». Считается, что из всех героинь Васильева больше всех похожа на саму Донцову. Самоирония, неутомимый оптимизм, весёлый юмор, блестящее знание французского, жизнь в большом доме в Подмосковье, дружная семья и множество домашних животных – эти черты одинаково подходят и автору, и её персонажу.

Приглашаем жителей Очёра присоединиться к трансляциям и задать свои вопросы писателям в прямом эфире.