Дружба начинается с "Улыбки"

11.03.2020

10 марта в центральной библиотеке начала работу группа дневного пребывания пенсионеров. Эта форма организации досуга лиц старшего возраста реализуется в сотрудничестве с отделом социальной защиты населения уже несколько лет.

По традиции, вновь сложившийся коллектив придумал себе название – «Улыбка» – и девиз: "Улыбайся каждый раз, для здоровья это класс!"

В течение трёх недель участников группы  ждёт полезный и познавательный досуг: работа с психологом, мастер-классы, кинопоказы, встречи с интересными людьми. Кроме того, библиотекари приготовили для них интеллектуальные и краеведческие игры,  обзоры книг и периодики, литературные часы и развлекательные программы.

Каждый день продлёнки для «Улыбки» начинается с оздоровительной зарядки, а после мероприятий участники группы отправляются на бесплатный обед в столовую «Юность».