Читайте книги, не выходя из дома

22.03.2020

Проект "ЛитРес: Библиотека", с помощью которого государственные публичные библиотеки могут выдавать своим посетителям электронные и аудиокниги, предоставляет бесплатный доступ к 50 тысячам произведений из каталога ЛитРес, крупнейшего сервиса электронных и аудиокниг в России и странах СНГ, в связи с временным запретом на посещение библиотек читателями, введённым из-за распространения коронавируса.

"ЛитРес: Библиотека" позволяет удалённо брать книги в электронной библиотеке сроком на 14 дней. Для этого пользователю достаточно выбрать библиотеку, которая подключена к проекту (в Очёре это Центральная библиотека) и зарегистрироваться в ней по ссылке , чтобы получить «читательский билет». После регистрации пользователь выбирает понравившиеся книги и может читать или слушать их на любом электронном устройстве – компьютере, планшете или телефоне в приложениях «Читай!» и «Слушай!» на платформах iOS и Android. Загруженные в память гаджетов произведения доступны и в режиме офлайн. Книга, выданная на руки, возвращается в библиотеку автоматически после истечения установленного срока. В случае, если пользователь не успел прочитать или послушать произведение, он может взять его повторно неограниченное количество раз.