Молодые в библиотечном деле - 2020

16.11.2020

12 ноября 2020 года в библиотеке им. А. М. Горького в режиме видеоконференц-связи состоялась XII краевая межведомственная научно-практическая конференция «Новые технологии в библиотечно-информационной практике и подготовке кадров».

Во время мероприятия были подведены итоги X Межведомственного конкурса «Молодые в библиотечном деле». Заведующая сектором по web-коммуникациям Очёрской центральной библиотеки Елена Олеговна Шадская приняла участие в этом конкурсе во второй раз и получила диплом третьей степени в номинации «печатные и электронные издания». Она представила коллегам  производственно-практический аннотированный указатель «Социальные медиа в библиотечной практике».

Социальные медиа - это онлайн-ресурсы, предназначенные для создания добровольных сообществ пользователей, их содержательным базисом выступает пользовательский контент. Из всего разнообразия форм онлайн-коммуникации с читателем самыми востребованными для библиотек стали социальные сети, блоги и сайты. Представленное на суд жюри издание содержит библиографические записи на материалы из периодических и продолжающихся изданий, статьи из сборников и интернет-ресурсы за период 2015-2020 гг., снабженные аннотациями и индикативными рефератами.

В 2018 году Елена Олеговна уже принимала участие в конкурсе в номинации «исследования» с работой «Сайты муниципальных библиотек Пермского края: итоги первого десятилетия», работа также была удостоена диплома III степени.

Диплом Молодые в библиотечном деле Шадская