Театральные спектакли в библиотеке

25.12.2020

Пермский академический Театр-театр проводит в социальном кинозале очёрской библиотеки трансляцию киноспектаклей "Сказка о царе Салтане", "Месяц в деревне" и "Антигона" (16+). Показы состоятся 26 декабря. Вход свободный с соблюдением мер карантинной защиты.

"Сказка о царе Салтане"(6+)

Режиссер-постановщик – Ирина Ткаченко

Постановка полна юмора и игровой стихии, события в ней клубятся, запечатанный в бочку Гвидон рос «не по дням, а по часам», на суше оказалось, что он «вырос» из рукавов своих одежек. А в первый раз, увидевши страшного коршуна, преследующего Лебедя, Гвидон как настоящий ребенок пугается: «Мама-а!» И сказочный образ вдруг становится близким и понятным. Спектакль вместил много нестандартных задумок, остроумных превращений.

"Месяц в деревне"(12+)

Режиссёр – Борис Мильграм

Игра в классику в Театре-Театре получила новое развитие. На этот раз она коснулась творчества Ивана Тургенева, его самой известной пьесы «Месяц в деревне». Причудливое сплетение сложных отношений мужчин и женщин, их борьба друг с другом, с самими собой и друг за друга составляют основу спектакля .

"Антигона"(16+)

опера для драматических артистов, режиссёр Ольга Шайдуллина

Сценарий спектакля, его задумка – совместный замысел театра, режиссёра и автора. Можно сказать, это попытка по-своему рассказать историю великой дочери царя Эдипа. Главный вопрос пьесы: что важнее – жизнь конкретного человека или порядок в государстве? Почти как у Достоевского: «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка». Или все-таки стоит?

Афиша социальный кинозал киноспектакли 26.12.20