Новогодние окна в Очёре

28.12.2020

В преддверии зимних праздников Центральная библиотека при поддержке Управления молодежной политики, культуры и спорта администрации Очёрского городского округа провела  конкурс «Новогодние окна», присоединившись ко Всероссийскому онлайн-флешмобу.

По условиям акции её участники оформили окна своих домов, квартир, школ, офисов, используя свою фантазию и все подручные средства: рисунки, картинки, надписи, мишуру, гирлянды, ёлочные игрушки. Фотографии окон публиковались ВКонтакте или Инстаграме с хэштегами #НовогодниеОкна #НГвПрикамье и #НГвОчере. Чтобы стимулировать творческую активность жителей нашего округа, специалисты УМПКиС предложили поощрить авторов самых ярких и творческих работ призами.

В результате бурного обсуждения жюри определило пять победителей. Среди физических лиц лучшими признаны окна семьи Чертковых, украсивших дом по ул. Маяковской, и окна жительницы Мызы Анастасии Валерьевны Симоновой. Среди организаций было принято решение поощрить юных воспитанников детского сада «Берёзка» (руководитель Ольга Владимировна Носкова) и 2 «Б» класс ОСОШ № 2 (руководитель Галина Леонтьевна Полковникова). Приз зрительских симпатий получила Марина Григорьевна Касьянова, чья публикация за время конкурса набрала больше всего «лайков». Поздравляем победителей!