Перерыв на кино ко Дню защитника Отечества

24.02.2021

В канун Дня защитника Отечества Очёр присоединился ко  Всероссийскому кинопоказу фильмов о ветеранах Великой Отечественной войны, инициированному фондом "Мост поколений" при поддержке Фонда президентских грантов.

Региональным организатором мероприятия  выступила центральная библиотека Очёрского городского округа. В показах и обсуждении кинокартин приняли участие школьники 1–6 классов ОСОШ № 1 (всего более 600 человек). Школьники посмотрели и обсудили две документальные ленты о фронтовиках из киноальманаха «Нас было 30 миллионов», художественную картину «Любушка» из киноцикла «Про людей и про войну» и музыкальный клип «Неизвестности нет».

Всероссийский кинопоказ проходит  в рамках культурной программы VII молодёжного кинофестиваля короткого метра «Перерыв на кино». Его цель - напомнить российской молодёжи о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.