День поэзии в библиотеке

22.03.2021

Трудно представить нашу жизнь без поэзии. Мысль, вооруженная рифмой, становится острее, ярче, и попадает попадает прямо в цель – наше сердце…

21 марта Очёрская библиотека отметила Всемирный день поэзии акцией «Души прекрасные порывы». Изливать свои чувства в стихотворной форме пришли очёрские поэты: участники объединения «Очёрская лира» Ирина Ошкукова, Александр Зорин, Маргарита Ларионова и «молодая поросль», участницы комьюнити-центра «Вам Слово» Лада Окулова и Марина Мишланова. Из уст жителей города в этот день звучали стихи классиков и пермских поэтов-современников.

Встреча состоялась на крыльце библиотеки, внимание окружающих привлекали не только звучащие стихи, но и лирическая музыка. К акции присоединались и просто прохожие, выбрать стихотворение для чтения можно было прямо «на лету» – специально для этого библиотекари оформили выставку поэтических сборников. Каждый участник акции получил от организаторов «поэтическую конфету», а поэты блокноты для  новых стихов.