Стартовала регистрация на Тотальный диктант - 2021

04.04.2021

1 апреля  стартовала регистрация на Тотальный диктант-2021. Очёрцы смогут присоединиться к акции в Центральной библиотеке 10 апреля в 13 часов. "Диктатором" площадки в этом году выступит бессменный руководитель проверочной комиссии Ольга Витальевна Мокрушина.

Тотальный диктант - это международный образовательный проект, целью которого является популяризация грамотности и русского языка не только в России, но и по всему миру. В 2021 году диктант напишут жители более 800 населенных пунктов из 60 стран, среди которых Индия, Никарагуа, Перу и др. Очёрцы напишут диктант уже в шестой раз.

Традиционно тексты Тотального диктанта создают специально для акции популярные современные авторы. В этом году такой чести удостоился Дмтирий Глуховский. Новшеством этого сезона стала съемка короткометражного фильма«Обещания», в основу которого лёг сюжет текста диктанта. Режиссером картины выступила Лана Влади (лауреат «Кинотавра» в 2020 году). В фильме снялись Диана Пожарская, Павел Деревянко, Павел Чинарев, Анна Слю и др. Участники Тотального диктанта увидят "Обещания" непосредственно в день акции.

Также 6 апреля (вторник) в 17.30 в библиотеке пройдет подготовительное занятие.

По всем вопросам можно обращаться по тел. (34278)3-14-90 или в сообщения группы ВК.