13.04.2021

29 апреля в 16 часов наша библиотека станет площадкой для проведения Международной патриотической акции «Диктант Победы».

Диктант победы – это международный исторический тест на тему событий Великой Отечественной войны. В этом году он пройдёт в третий раз, традиционно писать его можно будет как очно, так и онлайн сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом, одной из них впервые выступит Очёрская центральная библиотека.

Как и прежде, вопросы для экзамена подготовили эксперты Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Также организаторы «Диктанта Победы» сообщают, что часть вопросов в этом году будут посвящены первому году Великой Отечественной войны и юбилеям великих советских полководцев.

Приглашаем всех желающих написать «Диктант Победы» с нами. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Консультации по телефону 3-18-31 Попова Татьяна Александровна.