Тотальный диктант написан

14.04.2021

10 апреля по всему миру прошёл восемнадцатый Тотальный диктант. В этом году акция собрала рекордное количество участников – 675198  человек, из них  90 тысяч пришли на очные площадки.

Текст, написанный специально для акции Дмитрием Глуховским, оказался трудным для восприятия на слух, но интересным. Предысторию событий, описываемых в диктанте, участники смогли увидеть на экране – по тексту в этом году впервые был снят короткометражный фильм «Обещания».

Очёр написал Тотальный диктант в шестой раз, региональным координатором выступила Центральная библиотека. Кроме того, дополнительная площадка была организована в Киприно. Результат и оценку каждый участник сможет узнать после 14 апреля в личном кабинете на официальном сайте .

Онлайн-разбор второй части текста, которую писал Очёр, состоится  состоится  16 апреля в 19.00 здесь.  Консультацию проведет член Филологического совета Тотального диктанта Наталья Владимировна Кузнецова. 20 апреля в 17.30 в библиотеке состоится вручение сертификатов, можно будет забрать свою работу и при необходимости задать вопросы  филологам.

Очёрская центральная библиотека выражает благодрность за помощь в организации и проведении Тотального диктанта Любови Николаевне Урасовой (библиотека Кипринского сельского поселения) и учителям русского языка ОСОШ № 3 Ольге Витальевне Мокрушиной, Ольге Алексеевне Юдиной, Татьяне Александровна Агарышевой, Ирине Николаевне Щеткиной.