НеКонференция

18.04.2021

12 апреля в ОСОШ № 1  прошла НеКонференция – профориентационная встреча старшеклассников со специалистами Центральной библиотеки. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Осторожно, серая мышь!» при поддержке Министерства кулььтуры Пермского края.

Библиотекари рассказали будущим абитуриентам о гранях своей профессии, а помог им в этом  плюшевый маскот – кот Каталог, ставший популярным блогером благодаря многчиленным видеороликам. На сей раз Каталог жаловался зрителям на несносных библиотекарей, которые, словно мыши, не дают ему спокойно спать,  а постоянно придумывают что-то новое, интересное.

Библиотекари обсудили со школьниками, чем же занят современный библиотекарь,  какими компетенциями он должен обладать и какой должна быть библиотека, чтобы в нее хотелось приходить ещё и ещё, показали видео, которые сняли во время библиотечных каникул участницы фокус-группы и рассказали об учебных заведениях Перми, где можно получить специальность «менеджер библиотечно-информационной деятельности» и «библиотекарь-специалист по информационным технологиям».

Неконференция