В Очёре впервые прошел Диктант Победы

29.04.2021

В Центральной библиотеке Очёра прошел Диктант Победы - международный исторический тест на тему событий Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие активные жители Очёрского городского округа, в том числе, депутаты, представители трудовых коллективов, краеведы, учителя. Они выполнили 25 заданий, среди которых были как "открытые" вопросы, так и вопросы с вариантами ответа: вспоминали знаменитых полководцев, героев войны, знаковые сражения, города-герои, литературные произведения, памятники.

Перед началом тестирования к участникам обратился журналист краевой газеты "Звезда" Максим Шардаков, он вручил научному сотруднику Очёрского краеведческого музея им. А.В. Нецветаева Николаю Емельяновичу Бесстрашникову памятную медаль, посвящённую 75-летию Великой Победы.

Напомним, Диктант Победы проходит по всему миру в третий раз, в Очёре он прошел впервые. Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» организована по инициативе Партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и ВОД «Волонтеры Победы». Проверить свои силы может любой желающий на одной из организованных площадок или онлайн на официальном сайте диктантпобеды.рф