Нам года не беда

30.04.2021

30 апреля в Центральной библиотеке завершила работу группа дневного пребывания пенсионеров «Космос». Эта форма организации досуга лиц старшего возраста уже несколько лет реализуется в сотрудничестве с отделом социальной защиты населения.

В течение трёх недель участники группы проводили время интересно и с пользой. Специалисты библиотеки приготовили для них интеллектуальные и краеведческие игры, мастер-классы, обзоры книг и периодики, литературные часы и развлекательные программы. Кроме того, для «Космоса» были организованы встречи с юристом, психологом, депутатами и специалистами пенсионного фонда, а также экскурсия в музей Очёрского машиностроительного завода. Каждый день в библиотеке начинался для активных пенсионеров с зарядки, а днем, после мероприятий, они дружно отправлялись в столовую.

На «выпускной» участники группы, успевшие подружиться с библиотекарями, приготовили для них замечательный концерт, чем подтвердили идею о том, что душа человека остается молодой и озорной не смотря на возраст!