К юбилею Ю. Семёнова

08.10.2021

«Родоначальник жанра политического детектива» - так по праву называют Юлиана Семёнова, известного советского писателя, сценариста, публициста и журналиста, основателя журнала «Детектив и политика» и газеты «Совершенно секретно». Заслуженный деятель искусств РСФСР, Юлиан Семёнов является одним из пионеров жанра «журналистские расследования». Без преувеличения можно сказать, что не только в СССР, но и за рубежом он был одним из самых читаемых писателей, работавших в детективном жанре.

К 90-летниему юбилею писателя, который отмечается 8 октября, в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Мастер политического детектива». На экспозиции представлены самые известные произведения писателя: «Семнадцать мгновений весны», «ТАСС уполномочен заявить…», «Майор Вихрь», «Петровка, 38», «Огарёва, 6» и другие. Хотите погрузиться в атмосферу жанра остросюжетного детектива и перечитать лучшие фильмы XX века? Приходите в библиотеку, мы ждём вас!