Открытие кружка геологии

22.10.2021

В Очёрской центральной библиотеке начал работу геологический кружок для школьников 11-16 лет.

Первая встреча клуба прошла в тёплой и дружеской обстановке, ребята познакомились друг с другом, рассказали о своих интересах и хобби. Библиотекарь отдела электронных ресурсов Анастасия Игоревна рассказала ребятам, что такое геология и на чем будет строиться работа кружка в течение этого учебного года, какие открытия и поездки ждут участников. В частности,  она поделилась секретом, о том, что в летние каникулы школьников ожидает краевой слёт юных геологов, где соберутся команды со всего Пермского края (и не только), чтобы применить полученные знания на практике и познакомиться с другими ребятами, занимающимися геологией уже не первый год. Также на слёте будет возможность продемонстрировать туристические навыки – готовить еду на костре, для этого заготовив дрова, ориентироваться на местности, и, конечно же, петь под гитару у костра.

Во время первой встречи ребята обсудили и выбрали для себя удобные дни и время посещения библиотеки: вторник в 16.00 и пятница в 15.00. Над отметить, что приём желающих не закрыт -  у каждого, кому интересно заниматься геологией, етсть возможность присоединиться к работе кружка. Также планируются дополнительные занятия для тех, кто учится во вторую смену. Чтобы записаться на кружок, свяжитесь с руководителем Астаховой Анастасией Игоревной по тел. 3-14-90 или напишите ей ВКонтакте.