Пропавшие без вести

05.05.2022

Пропавшие без вести – трагедия и боль современной России. Сколько примеров беззаветного мужества и по сегодняшний день остается для нас тайной. Мы не знаем ни места, ни обстоятельства гибели многих наших земляков. 4 мая в преддверии праздника Великой Победы специалисты Центральной библиотеки провели для учащихся Строгановского колледжа час информации «Без вести пропавшие».

В ходе мероприятия участники узнали статистические сведения о пропавших без вести солдатах, просмотрели видеоролики о поисковых отрядах, пролистали «Книгу памяти Очерского района», познакомились со сборником «Треугольники судьбы» - книгой, основой которой стали письма солдат-очёрцев с фронта. Библиотекари провели для ребят обзор интернет-ресурсов, с помощью которых можно самостоятельно отыскать информацию о погибших бойцах. В заключение встречи все желающие прочитали отрывки фронтовых писем и узнали судьбы их авторов.