Игры и игрушки

20.06.2022

Чудесно, когда летний день наполнен солнцем, веселыми играми и забавами, звонкими детскими голосами и счастливыми улыбками! 18 июня в Центральной библиотеке прошла культурная суббота -  семейный праздник игры и игрушки.

И взрослые, и совсем юные посетители  с удовольствием окунулись в детство: играли в настольные и подвижные игры, участвовали в творческих мастер-классах.

«Мы родом из детства» - так называлась выставка кукол, которая привлекла внимание всех без исключения посетителей библиотеки. Представленные на ней самодельные куклы, вышедшие из под иглы очёрских материц, никого не смогли оставить равнодушными. Да и как не залюбоваться! У каждой - свой образ и характер, часто они  похожи на своих создательниц.

Ярким завершением праздника стала встреча мастеров-кукольников. В теплой душевной обстановке за чашкой чая создательницы кукол смогли поближе познакомиться друг с другом, рассказать о своих работах, поделиться планами. "Такие встречи нужно сделать традиционными, - так отозвалась о мероприятии одна из мастериц, а по совместительству заведующая инновационно-методическим отделом Центральной библиотеки Ирина Зиновьевна Мезенцева. И с ней не смогли не согласиться все присутствующие.

Организаторы праздника благодарят всех участниц встречи за чудесные работы и желают им творческого вдохновения и успехов. Также выражаем благодарность развивающему центру «Умка» и Наталье Юрьевне Гореловой, Очёрскому ЦДК и Анастасии Николаевне Осиповой, волонтерам Насте Овчинниковой и Алёне Савельевой. Пусть таких замечательных выходных будет этим летом побольше!