Поэты в школе

22.02.2023

21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. В рамках этого события в ОСОШ №2 для учащихся 5-7 классов прошла литературная гостиная «Встречи с поэзией», организованноя специалистом Центральной библиотеки Ириной Зиновьевной.

В мероприятии приняли участие очерские поэты: Ирина Ошкукова, Татьяна Дрозд и Елена Трушникова. Прозвучали стихи, посвящённые малой родине, войне и, конечно, школьной поре. Ребята рассуждали на темы: легко ли писать стихи? Что такое поэзия? Пробовали подобрать рифму к словам Родина, мечта и другим. Вместе с поэтами школьники пришли к выводу, что поэзия - это красивые слова, рифма, набор букв. А писать стихи очень трудно, хотя одна из участников встречи созналась, что пишет стихи, но на публику их читать не готова.

Все участники мероприятия, познакомились с коллективными сборниками стихов очерских авторов, а педагоги выразили желание продолжить сотрудничество с библиотекой и авторами.