Вспомним героев

21.06.2023

В преддверии Дня памяти и скорби – годовщины, когда в нашей стране началась одна из самых кровопролитных войн, – в Центральной библиотеке прошли тематические мероприятия для участников летних площадок. Про героев войны и героев своих книг ребятам рассказал пермский писатель-историк Максим Шардаков.

Песонажами его книг уже стали такие наши земляки, как Александр Нецветаев, Исай Наберухин, Игорь Шардаков, Филипп Малков, Алевтина Колчина, Аркадий Хренов, Николай Носков и многие другие. В новом проекте, который пистаель реализует вместе с Очерской библиотекой при поддержке Министерства культуры  Пермского края в 2023 году, он напишет рассказы не только об участниках Великой Отечественной войны, но и локальных военных конфликтов и СВО.