Редко, но ярко

13.03.2024

12 марта в рамках Национального проекта «Культура» в Центральной библиотеке прошла необычная и запоминающаяся встреча. Гостями стали участники очерской группы Верещагинского отделения Всероссийского общества слепых.

Руководитель отделения ВОС в Очере Леонид Александрович Вшивков подарил женщинам поздравление в стихах по случаю Международного женского дня. Каждая получила свой уникальный подарок. Праздничное настроениесоздало выступление вокального коллектива "Рябинушки" (д.Морозово, отделения Очерского ЦДК). Артисты исполнили несколько песен и были вознаграждены громкими и продолжительными аплодисментами.

Также в рамках встречи состоялась  интеллектуальная игра "Крым: прошлое и настоящее", приуроченная к 10-летию воссоединения Крыма с Россией. Поделившись на две команды – "Весна" и "Блины", гости отвечали на вопросы, связанные с историей и современностью Крыма. Игра прошла интересно и весело благодаря позитивному настрою и юмору участников. Важно, что победила дружба, как всегда и бывает в сплоченных коллективах.

За чашкой чая гости продолжили разговоры о насущных делах и мировых проблемах. Мероприятие завершилось на воодушевляющей патриотической ноте: в исполнении Ларисы Евгеньевны Кожевниковой прозвучали стихи Леонида Дербенева «Что может быть лучше России", О. Бузины "Я не люблю..." и другие.

«Такие встречи, яркие и запоминающиеся, просто необходимы людям с ограниченными возможностями здоровья. Они позволяют расслабиться, отдохнуть от повседневных забот и интересно провести время. – считают участники группы. – К сожалению, встречаться удается нечасто. Спасибо библиотекарям за тёплый приём, душевные разговоры и слова поддержки!»