Презентация книги Н. Гумеровой "Рябиновый слог"

17.03.2024

16 марта в очерской детской библиотеке состоялось внеплановое заседание клуба "Очерская лира". В гости к поэтам и любителем художественного слова заглянула высокая гостья - пермский поэт Наталия Евгеньевна Гумерова. Она презентовала свой новый сборник стихов "Рябиновый слог". Встреча прошла в тёплой камерной обстановке, за круглым столом звучали не только новые стихи, но и просто добрые слова. Поэты обсудили текущую ситуацию в литературном мире и поделились планами об отправке книг пермских авторов нашим бойцам на СВО.

"Приезжать в Очер мне всегда особенно приятно, - поделилась Наталия Евгеньевна. - Здесь я как будто в кругу родных". Действительно, Гумерову, как и ее учителя Федора Вострикова, на Очёрской земле любят и уважают. А новая книга Наталии Евгеньевны с дарственной надписью совсем скоро найдет своих читателей в библиотеке.