Итоги конкурса "Очер читает Окуджаву"

27.03.2024

21 марта, в День поэзии, в Центральной библиотеке состоялось мероприятие, на котором организаторы подвели итоги конкурса чтецов, посвящённого 100-летию со дня рождения поэта и барда Булата Шалвовича Окуджавы.

В конкурсе приняли участие 32 человека, среди них - учащиеся школ округа и студенты Строгановского колледжа. Очерцы среднего и старшего поколения также проявили высокую активность. Интересно, что были даже получены две заявки из других территорий Пермского края.

Видеоролики дистанционно оценивало жюри, состоящее из специалиста Управления молодёжной политики, культуры и спорта Ирины Александровны Бояршиновой, руководителя поэтического объединения "Очёрская лира" Татьяны Аркадьевны Дрозд, директора Центральной библиотеки Анны Сергеевны Солодниковой, заведующий детской библиотекой Ирины Николаевны Пьянковой и редактора газеты "Очёрский край" Ларисы Владимировны Сосуновой.

В итоге места распределились следующим образом:
Категория 12-16 лет:
1 место - Окороков Павел,
2 место - Бубнова Эвелина,
3 место - Смирягина Алина.

Категория 17-23 года:
1 место - Кобелева Варвара,
2 место - Смирнов Михаил,
3 место - Лукиных Арсений.

Категория 24-60 лет:
1 место - Шадская Елена,
2 место - Мезенцева Ирина,
3 место - Морозова Валентина.

Категория 60+:
1 место - Дубровина Надежда,
2 место - Соснин Сергей,
3 место - Пьянкова Надежда.

Также условиями конкурса было предусмотрено зрительское голосование онлайн. Большая часть голосов (23%) была отдана за работу Алины Микитюк. Свой приз участница может получить в библиотеке.

Дополнительно жюри решило поощрить авторов двух коллективных работ, не соответствующих условиям конкурса. Специальные призы за творческий подход получили Чазова Елена и Мокрушина Любовь, а также Елена и Иван Косаревы.

Приятным сюрпризом стало для всех присутствующих живое исполнение песни под гитару Еленой Ширинкиной, участницей поэтического объединения "Очерская лира".

Организаторы конкурса благодарят членов жюри и наставников, которые прививают детям любовь к слову, к литературе, к поэзии. Желаем новых побед в конкурсах!