Подведены итоги конкурса "Читаем вместе о доблести и чести"

26.04.2024

25 апреля в Центральной библиотеке прошел патриотический конкурс «Читаем вместе о доблести и чести», организованный совместно с общественным советом МО МВД России «Очерский» и Советом ветеранов Очерского ГО, и посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. 11 участников выступили перед жюри очно, еще 13 заявились в номинации «видеопрочтение».

Среди тех, кто читал стихи в этот день в библиотеке, конкурсная комиссия выделила четверых финалистов:

• Надежда Алексеевна Пьянкова - артистичное прочтение;
  • Ираида Павловна Чиркина - искреннее прочтение;
  • Евгения Вениаминовна Лоскутова - душевное прочтение;
  • Валентина Васильевна Сай - патриотичное прочтение.

В номинации «Видеопрочтение» по результатам онлайн-голосования наибольшее количество голосов набрало коллективное видео ветеранов ЛПУ МГ, но, согласно положению конкурса, длительность ролика не должна была превышать 3 мин, и чтение стихов предполагалось только наизусть. Поэтому победителем в данной номинации была признана Надежда Аркадьевна Дубровина со стихотворением Галины Луневой «У обелиска».

Особую благодарность заслуживают педагоги, подготовившие участников:

• Мокрушина Ольга Витальевна, учитель русского языка и литературы МБОУ ОСОШ №3, за подготовку участницы Гараниной Карины, стихотворение А. Суркова «Защитник Сталинграда».
  • Романова Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ ОСОШ №1, за подготовку участницы Смирягиной Алины, стихотворение В. Радкевича «Баллада о банке варенья».
  • Наберухина Любовь Яковлевна, учитель русского языка и литературы ГБПОУ "Строгановский колледж" за подготовку участника Курочкина Глеба, стихотворение Т. Травнина "Вечная весна".

Все победители получили дипломы и денежные сертификаты. Каждый участник получил сертификат участия.

Со всеми видеоработами участников можно познакомиться здесь