Легендарное озеро зовёт!

22.07.2024

17 июля специалисты Центральной библиотеки провели необычное комплексное мероприятие - молодежный эколого-краеведческий квест "Легенды Торсуновского озера". В течение всего дня ребята вспоминали все, что знают об этом уникальном памятнике природы, и узнавали новое, учились ориентироваться по сторонам света, ставить палатки, разжигать костёр, оказывать первую медицинскую помощь, знакомились с местными растениями и животными. А еще - играли, читали, ели вкусные уху и шашлык и купались! Принять участие в событии ребята смогли благодаря Пушкинской карте.

Для тех, кто еще не успел посетить квест, есть возможность записаться до 30 июля включительно.

Дата мероприятия - 1 августа (с 10 утра и до вечера)
Цена билета (с проездом и питанием) - 1000 руб (оплата наличными в библиотеке или по Пушкинской карте здесь)
Заявки по тел. 3-18-31 или  в личные сообщения ВК организатору Елене Олеговне Шадской
Количество мест ограничено! Возрастное ограничение 12+.

В программе:
Мастер-классы по спортивному ориентированию и оказанию первой медицинской помощи, отработка туристических навыков, ловля рыбы, приготовление еды в "полевых условиях", сбор лекарственных растений, подвижные и спокойные игры, фотосессия, легенды и страшные истории у костра. А еще вас ждёт потрясающая флора и фауна уникального природного объекта, памятника регионального значения возрастом более тысячи лет!