В библиотеке пройдут "Английские вечера"

23.11.2018

Объявлены победители краевого конкурса, направленного на развитие библиотечного дела в 2019 году, проводимого при поддержке Министерства культуры Пермского края. Межпоселенческая центральная библиотека Очёрского района выиграла грант на реализацию проекта «Английские вечера в библиотеке».

В рамках этого проекта планируется создание коммуникационной площадки, на которой будут проводиться  групповые занятия по изучению английского языка. Привлечение профессиональных педагогов, использование современной техники, учебных пособий и приемов геймификации позволит сделать обучение максимально комфортным и эффективным.

План обучения включает четыре этапа:

• базовый «Happy English» («Счастливый английский») - постановка произношения, обучение чтению, основам грамматики;
  • разговорный «Dreams of Travel» («Мечты о путешествиях») - разговорные практики на основе ситуаций в поездках;
  • игровой «English Holidays» («Английские каникулы») -  индивидуальная работа участников курсов, консультации, настольные игры;
  • продвинутый «Ask The Expert» («Спроси эксперта») - просмотр и обсуждение фильмов на английском, перевод текстов песен, литературных произведений.

Последний этап будет вести англоговорящий педагог («носитель» языка). Основной аудиторией клуба станут работающие граждане разного возраста и лица с ОВЗ, их состав может меняться.

Погружение в культурную среду будет организовано через знакомство с классической и современной английской литературой. Специалисты библиотеки проведут для участников группы и других приглашенных гостей цикл литературных вечеров  с элементами театрализации «Five o`clock».

Также игры с элементами изучения английского языка и познавательные мероприятия по литературе будут проводиться для школьников во время  летних каникул. Заключительным аккордом проекта станет интерактивная площадка «Старая добрая Англия» в рамках всероссийской акции «Ночь искусств».

Во время реализации проекта на официальном сайте библиотеки будет вестись тематический блог, где все заинтересованные лица смогут увидеть анонсы и пост-релизы мероприятий, фото- и видео-отчёты.

В результате реализации проекта его участники получат базовые знания английского языка или актуализируют существующие, а также повысят свой культурный уровень и получат стимул к дальнейшему самообразованию. После реализации проекта изучение английского языка будет продолжено всеми желающими в формате клуба по интересам.