Английский возвращается

10.09.2019

В очёрской библиотеке продолжаются курсы английского языка. Обучение проводится бесплатно в рамках проекта «Английские вечера в библиотеке» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Напомним, основы языка международного общения взрослым очёрцам  преподавала в первом полугодии 2019-го учитель Наталья Михайловна Хамидуллина. Летний этап проекта подразумевал самостоятельную работу  учащихся – в этом им помогали книги-билингвы, приобретённые в фонд библиотеки и настольные игры. С сентября для тех, кто уже знаком с основами грамматики и лексики, но хочет «подтянуть» общий уровень, занятия ведёт педагог из Строгановского колледжа Йилма  Текалинь Йисмашева, уроженец Эфиопии.

На первом занятии, прошедшем 7 сентября, мистер Йисма, как он просил себя называть, сумел расположить к себе группу и донести до учащихся основной принцип изучения языка – двигаться от ступеньки к ступеньке, не допуская пробелов в знаниях и навыках. А это значит, что дальнейшая совместная работа будет не только интересной, но и продуктивной.

Занятия английским языком проходят в библиотеке по субботам с 14 до 16 часов. Для желающих попрактиковаться в разговорной речи в небольших группах с 13 часов организованы настольные игры «BrainBox» и «Читай-Хватай English». Желающие присоединиться к группе могут записаться по тел. (34278)318-31.