28.05.2018

24 и 25 мая в районной библиотеке проходили Дни открытых дверей, приуроченные к двум датам: 24 мая – День славянской письменности и культуры и 27 мая – Общероссийский день библиотек. Эти два праздника тесно взаимосвязаны между собой, т. к. оба направлены на просвещение

Для гостей библиотеки были подготовлены выставки: «Книги-юбиляры 2018», «Свет разумения книжного» и «С книгой по жизни». Кроме этого, в библиотеке прошли различные акции: «Любимая книга детства» - читателям предлагалось из представленных детских книг отметить лучшие произведения из своего детства; «Библиожмурки» - вслепую выбрать книгу по аннотации; «Подслушано в библиотеке» - здесь читателям книги рекомендовали библиотекари. Все акции вызвали большой интерес посетителей, и многие книги были разобраны читателями.

Для учащихся 6 и 7 класса коррекционной школы прошел информационный час «Аз и Буки  – основа науки», где ребята познакомились с историей празднования Дня славянской письменности и культуры, создателями славянской азбуки – братьями Кириллом и Мефодием, вспомнили пословицы и поговорки о книге и чтении и даже попробовали с помощью пера и чернильницы написать слова на старославянском языке.

В фойе библиотеки благодарные читатели оставляли свои отзывы, желая творческих успехов, новых идей и вдохновений:

«Кто к книгам нам любовь привил –

За это честь вам и хвала!

Вы украшаете наш мир,

Вам благодарны мы всегда!»