Литературно-музыкальная композиция

08.04.2015

Давно умолк войны набат,

Цветут цветы в родном краю,

Но будет вечно жить солдат,

Что смертью храбрых пал в бою.

7 апреля в библиотеке прошла литературно-музыкальная  композиция  «Ты же выжил, солдат…» для студентов Строгановского колледжа.

Главная цель встречи – попытка донести до  молодого  поколения   трагедию и ужас  Великой Отечественной войны, рассказать о  солдатах – людях бессмертного подвига, которые  не щадили себя во имя общего дела, сражались, не жалея  сил, отдавая жизни, чтобы одержать победу над фашизмом. И, конечно, наша общая задача -  привлечь внимание к проблеме сохранения памяти о  событиях войны.

В ходе мероприятия  студентам были показаны документальные кинохроники военных лет,  а также предложены к прослушиванию  известные песни о войне.

На встрече также присутствовал труженик тыла, не смотря на возраст (89 лет), постоянный читатель нашей библиотеки, Александр Павлович Шаронов, который рассказал о первых минутах войны, о трудовой  молодости, прошедшей под девизом «Всё для фронта, всё для Победы!» Присутствующие выразили слова признательности и благодарности ветерану.